Funktions-E-Mail-Adressen im Ticket-System

Übersicht über Funktions-E-Mail-Adressen, welche vom Ticketsystem verwaltet werden:

 

Organisationseinheiten & Löschfristen ab dem 14.05.2018Funktions-E-Mail-Adressen
Zentraleinrichtung Hochschulrechenzentrum

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

abuse@htw-berlin.de
apple@htw-berlin.de
cams-support@htw-berlin.de
help.test@htw-berlin.de
hio-dev@htw-berlin.de
hrzotrs@voice.htw-berlin.de
it-helpcenter@htw-berlin.de
it-service@htw-berlin.de
lc-support@htw-berlin.de
lsf@htw-berlin.de
lsf-support@htw-berlin.de
mail-support@htw-berlin.de
moodle-admin@htw-berlin.de
moodle-support@htw-berlin.de
sa-lms@htw-berlin.de
StudentCard@htw-berlin.de
telefon@htw-berlin.de
zul-support@htw-berlin.de

Zentraleinrichtung Hochschulbibliothek

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

ausleihe-kh@htw-berlin.de
Bibliothek@htw-berlin.de
Bibliothek-Katalogmanagement@htw-berlin.de
Bibliothek-Sacherschliessung@htw-berlin.de
Bibliothek-WH@htw-berlin.de
Fernleihe@htw-berlin.de
Sisis@htw-berlin.de
VGWort52a@htw-berlin.de

Abteilung Studierendenservice

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

Bewerben@htw-berlin.de
info-mib@htw-berlin.de
internationale-bewerber@htw-berlin.de
moduldatenbank@htw-berlin.de
neueadresse@htw-berlin.de
onlinebewerbung@htw-berlin.de
studierendenservice@htw-berlin.de
wk-bewerber@htw-berlin.de

Abteilung Technische Dienste

Tickets werden 12 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

Hausmeister-Service@htw-berlin.de
raumvergabe@htw-berlin.de
veranstaltungen@htw-berlin.de
zhvii-service@htw-berlin.de
hausmeister.ta@htw-berlin.de
hausmeister.wh@htw-berlin.de

Zentrum für Studien-, Karriere- und Gründungsberatung

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

careerservice@htw-berlin.de
studienberatung@htw-berlin.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

Pressestelle@htw-berlin.de
Webredaktion@htw-berlin.de

Studiengang MBA&E

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

admission-mbae@htw-berlin.de
mbae@htw-berlin.de

Fachbereich 3 - Fachbereichsverwaltung

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

abrechnung-fb3@htw-berlin.de
Fachbereich3@htw-berlin.de
info-mide@htw-berlin.de
mide@htw-berlin.de
mide-application@htw-berlin.de
mide-info@htw-berlin.de

Fachbereich 4 - Fachbereichsverwaltung

Tickets werden 12 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

FB4-DreamSpark@htw-berlin.de
FB4-Frauenbeauftragte@htw-berlin.de
FB4-Msdnaa@htw-berlin.de
FB4-Service@htw-berlin.de
wiko-projekt@htw-berlin.de

Fachbereich 5 - Fachbereichsverwaltung

Tickets werden 6 Monate nach letzter Bearbeitung gelöscht.

FB5-Verwaltung@htw-berlin.de
Verwaltung-FB5@htw-berlin.de